Чрезмерный сарказм и ирония - вопрос №1811611

Что делать? Порой не подумав могу сказать что-нибудь едкое, обидно подшутить, выразить сарказм. И это уже обижает всех, включая меня… Но никак справиться не могу с собой!!! Как избавиться от этой ужасной и обидной привычки? Я не могу так уже(

Вопрос задан анонимно
20.01.16
4 ответа

Ответы

за сарказмом и иронией кроется какая то мысль какой то страх какая то потребность а само ваше поведение является защитным механизмом. необходимо понять что вы защищаете и научиться выражать это пока данное поведение не стало частью вас избавиться от которой будет сложнее
20.01.16
Здравствуйте. Порой сарказм и ирония, это защитная реакция человека, либо действие на опережение. От чего или кого пытаетесь защититься? Вот это и стоит прояснить и проработать. Выберите эксперта, которому доверитесь, проясните и проработайте.
20.01.16
Здравствуйте! Вероятно такую привычку Вы приобрели в детстве. Такое поведение — это своего рода ваша защита в непереносимой для Вас ситуации. Вспомните когда и при каких обстоятельствах Вы начали пользоваться этим способом защиты. Сейчас любые ситуации, отдаленно напоминавшие те первые, когда Вы приобрели привычку, включают такую вот реакцию в виде сарказма. Научитесь их отслеживать, поймете какую потребность Вы таким способом удовлетворяете ( в безопасности в принятии Вам такой какая Вы есть ....)Вы постепенно сможете заменить ее на более для Вас приемлемую, экологичную! Удачи!

20.01.16
Стать собой. Стремиться к чему то более высокому, прекрасному. К творчеству, поэзии, искусству. Больше любви, больше понимания, больше сострадания.

Только несчастливый человек может кого либо оскорблять в том числе и себя принижать. Начните делать то что любите, и тогда станете счастливым.

Счастливый человек — не оскорбляет. Он Выше этого, его сознание куда Выше.
20.01.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store