Нижегородская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я попала в такую сетуацию.Я в 2006 году пошла поручителем а в 2009 году заемщик перестал платить по кредиту.В 2010 - вопрос №1811705

сбербанк подает иск в суд, мне и еще 4 поручителям присудили выплачивать по50% от зароботной платы.На суде я не присутсвова так как меня не кто не известил и решение суда я не получала.С 2010 года с меня не чего не вычитали и не беспокоили по этому поводу, а в 2015 году в мае месяце пришло письмо от судебных прис.что с меня они должны удерживать 50% но так с мая месяца не было не каких вычитов.А сейчас мне начали звонить колекторская контора.Подскажите что мне сделать.Может в суд подать что истек срок давности
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Срок давности в данном случае не истёк, т.к. решение суда уже состоялось. Коллекторов шлите подальше или пригрозите им заявлением в полицию, прокуратуру; с приставами — ищите компромиссы. В случае взыскания с Вас каких-либо сумм в счёт уплаты чужого долга, Вы сможете взыскать эти деньги с основного должника в порядке регресса.