Доброго времени суток. В отношениях со своей девушкой уже чуть больше года, сейчас переехали в другую страну дабы закончить учебу в следствии чего - вопрос №1811774

уже начали жить вместе. Но последние пару месяцев в наших отношениях какая то серость и непонятность. Она мне говорит, что перестала «работать» над нашими отношениями уже около 2х месяцев с чем это связано я понять до конца не могу. Может это на нее повлиял переезд в другую страну и она еще не освоилась? Вообщем я не знаю как правильно себя повести в такой ситуации. Пропала вся романтика которая была в отношениях, пропала инициатива со стороны девушки, пропали нормальные поцелуи, за отношения в постели я уже вообще молчу. Помогите разобраться как правильно поступить в такой ситуации. Спасибо.

Ответы

Виталий, если я правильно поняла из вашего рассказа, то вся романтика девушки лежала на плечах только вашей девушки?
Здравствуйте, Виталий. Вы правы, это скорее всего реакция девушки на адаптацию в чужой стране. У разных людей разный период адаптации, да и по разному он проходит. Если Вы адаптировались быстрее и лучше, постарайтесь сейчас поддержать девушку в этом процессе. И когда она адаптируется, отношения начнут восстанавливаться.
говорит, что перестала «работать» над нашими отношениями

— помогаю разобраться. У девушки просто банально прошли чувства к Вам.

Будут вопросы — пишите. Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте.

Девушка перестала работать над вашими отношениями, а вы?
Здравствуйте, уважаемый Виталий Иванович!

И учеба, и переезд, да еще работа над вашими отношениями — не слишком ли много на хрупкие девичьи плечи. После такого она может просто разочароваться в Вас и Ваши отношения закончатся. Если Вы не поймете, что Вы мужчина и Вы должны работать над отношениями, а не только Ваша девушка то Вы ее просто потеряете.
Виталий Иванович! Добрый вечер! Переезд в другую страну — стресс для многих людей. Для адаптации нужно время и поддержка значимых людей. По всей видимости, Ваша девушка переживает как раз такой нелегкий, в том числе с психологической точки зрения, период, когда перед ней стоят несколько задач: освоиться в другой стране; адаптироваться к совместной жизни; продолжать успешно учиться; организовать быт в новых условиях и мн. др. Дайте ей, пожалуйста, время, и будьте по отношению к ней особенно внимательны и терпеливы. Ей, как никогда, нужна Ваша поддержка и помощь. Я думаю, что ее слова о том, что она перестала работать над отношениями, связаны именно с переживанием стресса и усталостью. Но было бы полезно   Вам поговорить с ней, не высказывая обид и претензий, а спросить, почему она так сказала, в свою очередь, Вам нужно продолжать самому работать над отношениями, а не ждать этой работы только от девушки. Любви Вам и удачи!