Здравствуйте! Начну с того, что я очень спокойный и сдержанный человек, агрессией на агрессию не отвечаю, а лучше промолчу и дам человеку успокоиться и только потом продолжу тему ну или вообще её - вопрос №1811833

закрою. В силу моей сдержанности я всю грусть, злость и т.д. Пытаюсь побороть внутри себя и с каждым разом это Всё большк отражается на моей психике и здоровье (у меня астма), когда в очередной раз пытаюсь в себе побороть начинается приступ ночью этого дня, заметила за собой что начала Всё близко к сердцу воспринимать, ранимая и начались какие-то приступы, что близкие люди от меня, что-то скрывают или обманывают. Подскажите как с этим бороться и как выплескивать Всё что накопилось, но не агрессией, а чем-то приятным и полезным т.к. Очень боюсь обижать людей?
5 ответов

Ответы

София добрый вечер, вы по натуре интроверт, о чем и говорит ваша астма (она скорее у вас психологического) характера. Обращайтесь, нужна более подробная беседа для определения каких-либо рекомендаций
Здравствуйте, София. Вы правы, состояние здоровья может ухудшаться из-за накопленного в себе негатива. И чтобы сделать эмоциональную разгрузку, есть разные варианты. Можно ходить в спортзал и давать выход там, посредством техник релакса, рисования, пения и т.п. Тут все очень индивидуально.
Добрый день, София, задайте себе вопрос: Почему вы боитесь обижать людей? попробуйте понять правду своего страха, ведь возможно научиться себя защищать и корректным образом, спокойно, без агрессии, что бы человек понял вашу позицию. Если вы хотите дальше жить полноценной личностью, не с утраченным здоровьем, то вам придется, поработать над собой, у вас просто выхода нет, попробуйте для начала, выговаривать то что вы думаете об возникшей ситуации с человеком, перед зеркалом, потом перед животным, а потом переходите на личность, будьте смелее. Удачи вам и силы.
В силу моей сдержанности я всю грусть, злость и т.д. Пытаюсь побороть внутри себя и с каждым разом это Всё большк отражается на моей психике и здоровье

— Вы всё верно говорите! Именно накопленные обиды, ношение в себе приводит к ухудшению здоровья и болезням.

Прочтите эту притчу, будут вопросы спрашивайте —

Однажды ученик спросил у своего учителя:
— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоумённо спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

А потому, рекомендовал бы сначала освободиться от них. Не для кого-то, а прежде всего для себя.
Уважаемая София!
Накопленные и подавленный эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Работаем по специальной технологии через ощущения и образы.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!