Здравствуйте! Начну с того, что я очень спокойный и сдержанный человек, агрессией на агрессию не отвечаю, а лучше промолчу и дам человеку успокоиться и только потом продолжу тему ну или вообще её - вопрос №1811833

закрою. В силу моей сдержанности я всю грусть, злость и т.д. Пытаюсь побороть внутри себя и с каждым разом это Всё большк отражается на моей психике и здоровье (у меня астма), когда в очередной раз пытаюсь в себе побороть начинается приступ ночью этого дня, заметила за собой что начала Всё близко к сердцу воспринимать, ранимая и начались какие-то приступы, что близкие люди от меня, что-то скрывают или обманывают. Подскажите как с этим бороться и как выплескивать Всё что накопилось, но не агрессией, а чем-то приятным и полезным т.к. Очень боюсь обижать людей?
20.01.16
5 ответов

Ответы

София добрый вечер, вы по натуре интроверт, о чем и говорит ваша астма (она скорее у вас психологического) характера. Обращайтесь, нужна более подробная беседа для определения каких-либо рекомендаций
20.01.16
Здравствуйте, София. Вы правы, состояние здоровья может ухудшаться из-за накопленного в себе негатива. И чтобы сделать эмоциональную разгрузку, есть разные варианты. Можно ходить в спортзал и давать выход там, посредством техник релакса, рисования, пения и т.п. Тут все очень индивидуально.
20.01.16
Добрый день, София, задайте себе вопрос: Почему вы боитесь обижать людей? попробуйте понять правду своего страха, ведь возможно научиться себя защищать и корректным образом, спокойно, без агрессии, что бы человек понял вашу позицию. Если вы хотите дальше жить полноценной личностью, не с утраченным здоровьем, то вам придется, поработать над собой, у вас просто выхода нет, попробуйте для начала, выговаривать то что вы думаете об возникшей ситуации с человеком, перед зеркалом, потом перед животным, а потом переходите на личность, будьте смелее. Удачи вам и силы.
20.01.16
В силу моей сдержанности я всю грусть, злость и т.д. Пытаюсь побороть внутри себя и с каждым разом это Всё большк отражается на моей психике и здоровье

— Вы всё верно говорите! Именно накопленные обиды, ношение в себе приводит к ухудшению здоровья и болезням.

Прочтите эту притчу, будут вопросы спрашивайте —

Однажды ученик спросил у своего учителя:
— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
 
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
 
— И это всё? — недоумённо спросил ученик.
 
— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился.
 
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
 
Но учитель ответил:
 
— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

А потому, рекомендовал бы сначала освободиться от них. Не для кого-то, а прежде всего для себя.
20.01.16
Уважаемая София!
Накопленные и подавленный эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Работаем по специальной технологии через ощущения и образы.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
20.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store