Появляются боли в сердце в период переживания стресса - вопрос №1811889

Появляются боли в сердце в период переживания стресса(полное отсутствие личной жизни, одиночество, депрессия), спустя некоторое время покалывания появляются уже по любой мелочи.
Вопрос, на сколько это вредно для организма, к каким последствиям это может привести? 27 лет
Вопрос задан анонимно
20.01.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В вашем возрасте такие ощущения не вредны для сердца. Они вредны для психики. Для успокоения и уменьшения дискомфорта в сердце попробуйте Глицин или Пустырник форте, как самые лёгкие препараты.
Но злоупотреблять успокаивающим не стоит.
Более верное средство в вашем случае это психотерапия у психотерапевта или психолога. Также для успокоения и возвращения оптимизма полезны прогулки на свежем воздухе.
Добра и здоровья вам!
21.01.16
Здравствуйте! Покалывания в области сердца, учитывая Ваш пол и возраст, не несут в себе опасности. Если Вы действительно страдаете депрессией, помочь может психотерапевт, так как это поистине серьезное состояние и требует квалифицированной помощи. Наряду с психотерапией и, возможно, приемом успокаивающих препаратов также нужно по возможности посетить терапевта и сдать анализы (общий анализ крови, биохимия крови с определением уровня калия, магния), выполнить ЭКГ и ЭхоКГ(УЗИ сердца для исключения пролапса митрального клапана). Скорее всего Вам назначат курс метаболических препаратов, улучшающих питание сердечной мышцы (Мексидол, Триметазидин, Панангин или др).
Удачи Вам и хорошего самочувствия!
07.02.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store