наследство - вопрос №181240

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.У меня умер родной брат.осталась квартира, в квартире ни кто не прописан кроме умершего.у брата есть дочь.Я имею право на часть квартиры, или вся квартира принадлежит дочери?

Ответы

Наташа! В данном случае наследниками являются родители брата, его жена и дочь. Вы не наследник первой очереди

Дочь — наследник первой очереди, и, соответственно квартира будет принадлежать ей.