Нужна консультация специалиста по инфекциям. - вопрос №181249

Нужна консультация специалиста по инфекциям.Скажите если при носительстве гепатита б всегда не обнаруживался гепатит Д и последний анализ через пцр в октябре 2011 не обнаруживался может он щас обнаружиться им после заражение гепатитом б прошло 4 года как выевлено не болезнь а носительство гепатита б? Все клинические показатели в норме кроме алт 66 это быть знаком что в кровь прониквирус гепатита Д мне шов накладовали 5 см через мед инструменты в октябре все анализы и гепатит С вич клинические все норма кроме алт 66

3 ответа

Ответы

Валерий, успокойтесь! Это означает только то, что донором Вам стать нельзя. Ну и медики, которые проводят с Вами манипуляции, должны соблюдать некоторые меры предосторожности. Впрочем, такие меры предосторожности применяются при работе с кровью вообще. И означает, что это носительство только вируса В.  Носительство — это не болезнь. Сколько людей живут и не подозревают даже, что носители. И медосмотры проходят отлично — до тех пор, пока не делают такой специфический анализ по какой-то причине.

Валерий, Вы не болеете гепатитом, можете не переживать. А то что имеет место быть — говорит о том, что Вы им действительно переболели!

Здравствуйте! Микс инфекция гепатитами В и Д хорошо выявляется лабораторно.При этом вы опредляете антитела или частицы вируса методами ИФА, ИБ, ПЦР и т д. АЛТ-это биохимический анализ-и он может повышаться при хронических гепатитах, желчекаменной болезни и даже от приема лекарственных препаратов.В любом случае Вы проходите ежегодную диспансеризацию и при необходимости врач назначит лечение.При дельта-инфекции обязательно были бы клинические проявления.Гепатит Д выявляется путем определения в крови методом ИФА анти HDV LgM и позже анти HDV LgG.С ув А М