Здравствуйте уважаемые психологи. У меня проблемы с сепарацией. Я девушка, 24 года, живу с мамой. Отношения с ней хорошие. Собираюсь уходить жить - вопрос №1812611

отдельно — давно этого хочу — мама меня отпускает, поддерживает. После прочтения многих статей, в решении не сомневаюсь. В финансовом плане самостоятельна, если это важно. Моя проблема в чувстве горечи и сожалении. Сначала я не обращала внимания, но теперь это нависло надо мной «Почему я не ушла раньше? Почему не ушла в 20 лет? Я столько возможностей упустила.» Это омрачает мне переезд в другой город и даже вгоняет в состояние близкое к депрессии. И хотя я знаю, что это глупо, сравниваю себя с подругами и вижу, что они успешно прошли сепарацию в положенные 19-20 лет, а кто и раньше, А я была медлительна и труслива. Эти гадкие мысли выбивают меня из колеи. Я чувствую себя не молодой и начинающей, а старой и уставшей от жизни. С каждым днём всё хуже. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айсулу!

Вы пытаетесь заменить одну проблему другой. Вы очень домашняя девушка. Вы привязаны к дому, к семье. Умом Вы понимаете, что должны уехать, а сердцем нет. Вы бы с удовольствием остались жить с родителями, но понимаете, что нужно уехать. Ваше подсознание придумало Вам сказочку, что вот если бы Вы уехали раньше, то все было бы на много проще, а сейчас Вам это сделать труднее.

 Ни чего вы не упустили, ни какие возможности. У Вас вся жизнь впереди. Сделайте первый шаг и не запрещайте себе вернуться если, что не так. Вы свое подсознание запугали, как будто на Марс переселяетесь. Вот оно Вам настроение и портит. 


22.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решились, начинайте скорее реализоввывать свои задумки и все негативные мысли уйдут.
21.01.16
Здравствуйте, Айсулу. А что дают Вам эти переживания прошлого и самобичевание? Изменит ли это что-то в прошлом? Нет. А потому, отпустите прошлое в прошлое и начните жить настоящим. И используйте и реализовывайте все имеющие возможности сейчас, дабы в будущем вновь не страдать от того, что можете упустить сейчас.
21.01.16
«Почему я не ушла раньше? Почему не ушла в 20 лет?

— Всё что не делается — к лучшему. Значит Вы были неготовы тогда. 

Будут вопросы — пишите. Буду рад Вам помочь.
21.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store