Здравствуйте уважаемые психологи. У меня проблемы с сепарацией. Я девушка, 24 года, живу с мамой. Отношения с ней хорошие. Собираюсь уходить жить - вопрос №1812611

отдельно — давно этого хочу — мама меня отпускает, поддерживает. После прочтения многих статей, в решении не сомневаюсь. В финансовом плане самостоятельна, если это важно. Моя проблема в чувстве горечи и сожалении. Сначала я не обращала внимания, но теперь это нависло надо мной «Почему я не ушла раньше? Почему не ушла в 20 лет? Я столько возможностей упустила.» Это омрачает мне переезд в другой город и даже вгоняет в состояние близкое к депрессии. И хотя я знаю, что это глупо, сравниваю себя с подругами и вижу, что они успешно прошли сепарацию в положенные 19-20 лет, а кто и раньше, А я была медлительна и труслива. Эти гадкие мысли выбивают меня из колеи. Я чувствую себя не молодой и начинающей, а старой и уставшей от жизни. С каждым днём всё хуже. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айсулу!

Вы пытаетесь заменить одну проблему другой. Вы очень домашняя девушка. Вы привязаны к дому, к семье. Умом Вы понимаете, что должны уехать, а сердцем нет. Вы бы с удовольствием остались жить с родителями, но понимаете, что нужно уехать. Ваше подсознание придумало Вам сказочку, что вот если бы Вы уехали раньше, то все было бы на много проще, а сейчас Вам это сделать труднее.

 Ни чего вы не упустили, ни какие возможности. У Вас вся жизнь впереди. Сделайте первый шаг и не запрещайте себе вернуться если, что не так. Вы свое подсознание запугали, как будто на Марс переселяетесь. Вот оно Вам настроение и портит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решились, начинайте скорее реализоввывать свои задумки и все негативные мысли уйдут.
Здравствуйте, Айсулу. А что дают Вам эти переживания прошлого и самобичевание? Изменит ли это что-то в прошлом? Нет. А потому, отпустите прошлое в прошлое и начните жить настоящим. И используйте и реализовывайте все имеющие возможности сейчас, дабы в будущем вновь не страдать от того, что можете упустить сейчас.
«Почему я не ушла раньше? Почему не ушла в 20 лет?

— Всё что не делается — к лучшему. Значит Вы были неготовы тогда.

Будут вопросы — пишите. Буду рад Вам помочь.