Ивановская область

Здравствуйте!существуют ли черные списки работников!полтора года назад ушла из организации,где работала официально.отработала там месяц,потом нашла - вопрос №1813205

работу по профессии.на своей работе предупредила, что ухожу, директору это не понравилось, т.к. у них и так текучка и плюс еще как оказалось я еще должна была этой организации 5000 за обучение.за обучение, которое я не прошла!!! договорились с ней, что я отработаю 2 дня, что бы она нашла мне замену, на сл.день я получила зар.плату и просто не пришла.щас я ищу работу, т.к. из-за кризиса произошло сокращение штата, работала по трудовому договору.в данный момент времени не могу найти работу.мне просто не перезванивают.Скажите существует ли система черных списков и как их обхитрить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Черных списков работников не существует. Вся информация в трудовой книжке. Но потенциальный работодатель, может связаться с бывшим работодателем и поинтересоваться о работнике. В связи с чем, при поступлении на новую работу этот аспект следует учитывать.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!