смысл жизни - вопрос №181355

Ответы

Здравствуйте, Ольга! У каждого свой смысл жизни так как ценности у всех людей отличаются. А что для вас важней всего? То без чего вы не представляете свое существование, отсуцтвие чего сделает ее не выносимой? Вот это и является вашим смыслом. Вы говорите что жизнь прошла.А сколько вам лет? Сколько вы видели и сколько вы еще можете увидеть? Если вас мучают на эту тему переживания- пишите, решим вашу проблему вместе. Буду рада помочь. Удачи!

Здравствуйте, Ольга.Вероятно у вас есть вопросы к себе и к социуму.На которые пока нет ответа.По поводу того, что вам делать далее или как адаптироваться к переменам.Если есть потребность в сотрудничестве чтобы стать на такой путь и далее идти уверенно и самостоятельно.Стоит начать.

 С уважением.

 ответ есть, но перед тем ка его огласить, позвольте   уточнить пару нюансов

 о какой жизни вы говорите и куда она прошла ?

 жду в чате, если не посчитаете нужным отвечать публично

Здравствуйте, Ольга! Сколько бы Вам не было лет — пока Вы живете, жизнь не прошла, она продолжается. Взрослеют дети, теряем близких, оставляем работу, меняется привычный уклад жизни, но жизнь — продолжается. И в ней Вы всегда кому-то нужны и есть дело до Вас и Ваших переживаний. Вспомните, в прошлой жизни, Вы были загружены по горло: муж, дети, работа или другие обязанности. Разве Вы не мечтали о свободном времени, которое можно уделить себе? Хотя бы перечитать литературу, хотя бы разложить пасьянс, хотя бы завести себе четвероного друга? А если есть еще силы — станьте волонтером: пойдите в  детские дома. дома малютки, туда, где люди одиноки и ждут помощи. Вот если, конечно, очень жаль себя, накатила депрессия -думаю всегда наши психологи помогут. И даю Вам сайт, зайдите, он поддержит: www.aosipov.ru и TV-soyuz.ru