Безопасны ли для ПК вирусы, на виртуальной (не NT!!) системе? - вопрос №1813664

Известно, что на NT-системах вирусы не могут иметь прямого доступа к оборудованию. Но если у меня на виртуальной машине установлен, например, Windows 98? Не может ли это навредить компьютеру? Есть ли факт, что виртуальная машина не использует реальное «железо» компьютера?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Windows 98 не навредит компьютеру.
Но на виртуальной машине с Windows 98 не комфортно работать в интернете.
Безопасный интернет (рецепт от вирусов)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Безопасны, в Виртуальной машине свои ПО, а железе свои.
Мне не понятно какой смысл использовать в вирт.машине столь древнюю OS Wndows 98 ?
Сейчас современные опер.системы с современным ПО более надежнее и лучше в вопросах безопасности, и в быстродействии.
Низкоуровневые, типа mebratix, могут и пролезть, разве что сейчас в дикой природе таких почти не встретить. Другой способ проникновения в хостовую ОС — общие папки, общий буфер обмена.

Если вы используете ВМ с целью безопасного серфинга — установите в нее какую-неть lubuntu (простая и нетребовательная к ресурсам ОС) - виндовые вирусы ей не страшны, а хостовой винде, соответственно, линуксовые.