Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рпзобраться! Я живу с мужчиной, который меня намного старше, самой мне 25. У него есть старшая дочка 35 лет и внучка 6 лет. Ей принадлежат дорогие бутики брендовых - вопрос №1813668

вещей по всему городу. Живет в большом доме с дочкой, без мужа. Машина крутая.Она большая транжира, ходит по клубам, пропить за одну ночь большую сумму для нее не проблема.Меня интересует вот, что. Я живу с ее отцом и, практически, сама на все зарабатываю, потому что работаю с утра до ночи и учусь (учебу он не платит). Я денег у него не прошу. Так, раз в неделю, мне даст копейки, мол, "выполняю мужскую функцию". Я еще суечусь, когда беру. Тут же звонит ему дочка, папа давай встретимся… и начинает говорить как ей за дом не чем платить, как оебенку нечего одеть, как она не может позволить себе новое платье (у самой полный дом брендовых шмоток)поэтому праздник отмечать не будет… какие мужики козлы и нй некому помочь… папаша тут же достает кошелек и дает крупную сумму. Это все в кафе при мне. Он уйдет, дочка предлагает заехать в магазин. И там покупает вещи, которые я бы себе за год накопив позволить не могла б.Я все молчу, не говорю ничего… и то, она иногда думает, что мне ее отец что-то дает, я же вижу ее. Скажите, как быть? Я прекрасно вижу как она разводит отца в плане денег. Маникюры в дорогущих салонах и прочие процедуры… он просто этого не знает! А как я на свою зарплату куплю необходимую вещь, сапоги, например, уже под конец зимы по скидкам… так сколько стоит и почему так дорого, хотя это для ее дочки были бы копейки. Я чувствую несправедливость по отношению себе и вижу, что она боится что он мне что-то дает, но это не так! Говорить ли ему что она такая транжира и им манипулирует? Просить ли тоже денег от него? Чувствую несправедливость
4 ответа

Ответы

Елена, вы можете спокойно обсудить с ним сложившуюся ситуацию, не обвиняя его дочь. Просто рассказать о том, что вам не приятно.
Здравствуйте, Елена!

Это их способ общения и изменить его можно только, если они сами того заходят. Вы можете ему мягко намекнуть на некоторые вещи, но не более, она все таки его дочь и мало какому отцу понравится, что его дочь а чем-то обвиняют.

Вопрос в другом: Вы все тянете сами, покупаете вещи со скидками, и чувствуете от этого несправедливость. А просите ли Вы его? Говорите ли ему о своих потребностях? Что Вам нужно что-то купить и желательно не по скидке, что с учебой помочь бы, и т.д.

Видите какая штука, его дочь просит и он дает. И Вы вполне можете у него просить ведь Вы уже проживаете совместно и по идее функционируете как семья.
Здравствуйте, Елена. "уже под конец зимы по скидкам… так сколько стоит и почему так дорого, хотя это для ее дочки были бы копейки." Елена, я прекрасно понимаю что вы чувствуете несправедливость. Но у вас с ней разные роли. Она его дочь, вы его женщина. Он видит в вас самостоятельность, а дочка им хорошо манипулирует. Но сможете вы так же, если "Так, раз в неделю, мне даст копейки" "Я еще суечусь, когда беру". Я не думаю, что имеет смысл говорить ему о том что она транжира. Он хорошо знает свою дочь, и наверное видит что она делает, но просто закрывает на это глаза. Для него все еще важна роль заботливого папы, готового в любой момент придти на помощь к дочке. Высказав свое мнение о ней, вы рискуете навредить отношениям, так как и он и она подумают что вы настраиваете его против дочки.
Но при этом стоит высказывать свое отношение. Если вам обидно, что он высказывает за сапоги, вы можете так и сказать «Мня обижают такие слова, я их купила за свои деньги».
Елена, вам стоит поменять отношение к его дочке. Постарайтесь просто не замечать ее образа жизни. Она к этому привыкла и отказываться не захочет.
Если возникнут вопросы, пишите в чат.
Удачи Вам!
Он привык к Вам так обращаться. До Вас у него были такие как Вы, и он точно так же их «благодарил». Его дочь не скалит на Вас зубы, потому что знает что Вы очередная у него, и сколько их было. И он это знает, посему не брезгует перед Вами не проявляя к Вам уважение щедро награждает свою дочурку, и Вам или ни шиша, или гроша.

Вы должны должны сделать так что бы с Вами считались и Вас уважали.