Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рпзобраться! Я живу с мужчиной, который меня намного старше, самой мне 25. У него есть старшая дочка 35 лет и внучка 6 лет. Ей принадлежат дорогие бутики брендовых - вопрос №1813669

вещей по всему городу. Живет в большом доме с дочкой, без мужа. Машина крутая.Она большая транжира, ходит по клубам, пропить за одну ночь большую сумму для нее не проблема.Меня интересует вот, что. Я живу с ее отцом и, практически, сама на все зарабатываю, потому что работаю с утра до ночи и учусь (учебу он не платит). Я денег у него не прошу. Так, раз в неделю, мне даст копейки, мол, "выполняю мужскую функцию". Я еще суечусь, когда беру. Тут же звонит ему дочка, папа давай встретимся… и начинает говорить как ей за дом не чем платить, как оебенку нечего одеть, как она не может позволить себе новое платье (у самой полный дом брендовых шмоток)поэтому праздник отмечать не будет… какие мужики козлы и нй некому помочь… папаша тут же достает кошелек и дает крупную сумму. Это все в кафе при мне. Он уйдет, дочка предлагает заехать в магазин. И там покупает вещи, которые я бы себе за год накопив позволить не могла б.Я все молчу, не говорю ничего… и то, она иногда думает, что мне ее отец что-то дает, я же вижу ее. Скажите, как быть? Я прекрасно вижу как она разводит отца в плане денег. Маникюры в дорогущих салонах и прочие процедуры… он просто этого не знает! А как я на свою зарплату куплю необходимую вещь, сапоги, например, уже под конец зимы по скидкам… так сколько стоит и почему так дорого, хотя это для ее дочки были бы копейки. Я чувствую несправедливость по отношению себе и вижу, что она боится что он мне что-то дает, но это не так! Говорить ли ему что она такая транжира и им манипулирует? Просить ли тоже денег от него? Чувствую несправедливость
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Подумайте спокойно, какова цель Ваших отношений с мужчиной, который намного старше Вас?
Вы получаете от этих отношений что-то реально позитивное?
Как мужчина относится к перспективе заключения брака с Вами?
В Ваших отношения много нюансов, которые надо учитывать исходя из Ваших целей.
Конечно Вы можете сказать ему что считаете несправедливым такую разницу в отношении к Вам и к его дочери, но есть риск испортить отношения.
Поэтому рекомендую обратиться к кому-либо из экспертов и детально обсудить сложившуюся ситуацию.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете поговорить с ним спокойно, и объяснить что вам не приятна такая ситуация.
Здравствуйте, Елена. Это их взаимоотношения, и вмешиваться, говорить ему что-то о дочери не рекомендовал бы, т.к. думаю он и сам прекрасно знает, сколько и на что тратит дочь. А вот касаемо материальной составляющей относительно Вас, стоит заметить: Я денег у него не прошу. Так, раз в неделю, мне даст копейки, мол, «выполняю мужскую функцию». Я еще суечусь, когда беру. — Если Вы ничего не говорите ему, да еще и суетитесь, когда дает, возможно у него сложилось впечатление, что у Вас все есть, и на все хватает. А потому, если Вам нужны еще некие средства, можете спокойно с ним об этом поговорить.
Елена, здравствуйте.
Вы затронули две темы, одна касается отношений вашего мужчины со своей дочкой и вторая ваших отношений с ним. Первая тема вас злит, вы считаете несправедливым такое потребительское отношение дочери к отцу. Дело в том, что он тоже видит и понимает ее отношение но он принимает ее такой какая она есть, он сам ее вырастил и воспитал и эти отношения касаются только их двоих. Я думаю что ваше внимание лучше сосредоточить на ваших отношениях с ним и выстраивать их в соответствии с вашими понятиями справедливости, не завидовать или брать пример а так, как вы представляете себе отношения с ним, свое будущее. Если вы живете вместе, то стоит обсуждать и семейный бюджет, планы на будущее, как каждый из вас его видит. Выстраивать отношения между собой так как будет комфортно вам двоим. А в отношениях со своим ребенком, пусть разбирается сам.
Счастья вам!
Он привык к Вам так обращаться. До Вас у него были такие как Вы, и он точно так же их «благодарил». Его дочь не скалит на Вас зубы, потому что знает что Вы очередная у него, и сколько их было. И он это знает, посему не брезгует перед Вами не проявляя к Вам уважение щедро награждает свою дочурку, и Вам или ни шиша, или гроша.

Вы должны должны сделать так что бы с Вами считались и Вас уважали.