Республика Саха (Якутия)

Вынесено решение федеральной службой гос.регистрации (Росреестр) об отказе в гос.кадастровом учете изменений, что делать? - вопрос №1813808

Здравствуйте!

Имеются следующие документы:

1.Свидетельство о государственной регистрации права на Квартиру, назначение: жилое. Вид права: собственность.

2. Свидетельство о государственной регистрации права на Земельный участок, категория земель: земли на населенных пунктов, разрешенное использование: под1/2 часть жилого дома. Вид права: собственность.

В декабре 2015г. в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) направили заявление государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости.

В конце декабря 2015г. Росреестр вынес решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости.

В решении Росреестра указано, что:

В соответствии с п.8 ч.2 ст.27 ФЗ от 24.07.07г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» имеются основания для отказа в связи с тем, что ответ органа местного самоуправления на межведомственный запрос свидетельствует об отсутствии информации необходимых для государственного кадастрового учета.

В соответствии с ЗК РФ и Градостроительным кодексом РФ любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием правооблодателями земельных участков, за исключением органов власти, органов местного самоуправления, гос. и муниц. учреждений, ГУПов и МУПов, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Исходя из ответа на межведомственный запрос земельный участок расположен в зоне Ж-6. Зона застройки средне- и многоэтажными многоквартирными жилыми домами, выбранный вами вид разрешенного использования «индивидуальный жилой дом» отсутствует в основных и вспомогательных видах разрешенного использования, установленных в указанной зоне согласно Правилам землепользования и застройки Городского округа.

На основании изложенного принято решение:

Отказать в соответствии с п.8 ч.2 ст.27 ФЗ №221 «О государственном кадастре недвижимости» в государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости.

Вообще что это значит, что делать, как дальше быть? Помогите пожалуйста.

Спасибо!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store