дарение недвижимости - вопрос №181413

можно ли подарить дом брату с прописаными в нем жены и сыном.сыну 19 лет? нужно ли приватизировать землю для оформления дарственной на дом?

Ответы

Лариса! Подарить можно. Брат может снять с учета затем жену и сына с учета через суд, если дом в вашей собственности появился не через приватизацию либо если дом не был куплен в браке. Лучше конечно сделать сразу дарение дома с землей, но если земля не приватизирована, то новый владелец сможет ее либо оформить в аренду, либо выкупить согласно положений Земельного кодекса РФ.