Переключиться в QBasic с латиницы на кириллицу. - вопрос №181420

И снова здравствуйте. Мне таки поставили QBasic, но русские буквы не печатаются и никакие переключатели не действуют. Пожалуйста, помогите, в QBasic переключиться с латиницы на кириллицу и обратно.

2 ответа

Ответы

У доса беда с кирилицей. Но вообще перелючение произовдится двумя шифтами одновременно.

у доса с кирилицей все замечательно было еще до появления винды ))) просто молодые виндузятники не знают как это делать

опишите как у Вас все устроено и я подскажу как настроить кириллицу..

у Вас ДОС сам по себе или по виндой? или пол линуксом? или на виртуальной машине?

а если под виндой — то под какой?

или у Вас QBasic запускается просто по виндой? (все равно под какой именно?)

в зависимости от ответов на эти вопросы я подскажу как проще всего настроить переключение