с людьми словесно договорится нельзя?? а как тогда общаться?? - вопрос №1814316

то не так, на первый раз можете сказать а на второй -отстраниться от ситуации и до него дойдет. Но по моему немалому опыту — ни до кого ничего никогда не доходит тем более, словесно. Если кто то ведет себя определенным образом, он будет продолжать себя так вести хоть зарежь его перочинным ножиком, так что если что то тебя не устраивает, то вариантов особо нет — либо терпеть зная что так будет ВСЕГДА, либо послать его далеко и не брать телефонную трубку А меня в блоге обозвали разными словами-обиженной истеричкой и тупой детсадовкой за такой взгляд Но это же правдивый взгляд — все свои 33 года я миллион раз в этом убеждаюсь Вот недавно разочаровалась опять-мужчина который мне понравился, и вроде как я ему тоже, в перерывах между встречами упорно со мной не разговаривает-вообще ни слова ни единого звонка. через неск дней звонит приглашает на вторую встречу как договаривались- я намекнула про свое недовольство в соцсети ему-он продолжает тупо игнорировать мои слова.Не понимает либо делает вид. вот оно-очередное подтверждение того, что я и так знала всегда)) ни на какую встречу с ним опять, понятно, не пойду А мужчина с которым я встречалась полгода до этого (и до сих пор отношения полностью не хватает мне духу порвать)! при каждом непонимании орет что не хочет со мной больше отношений грубит и бросает трубки когда я плачу и хочется какого то понимания… а потом является и пытается общаться как ни в чем не бывало А я его не могу бросить в силу некоторых причин но и слушать подобное вечно не смогу — у меня в принципе характер не склонный к смирению перед унижениями и людьми лезущими мне на голову и переделать себя трудно да и надо ли? Может, я и вправду чего то не соображаю? помогите пожалуйста что мне делать? Не хочу быть вечно одна и не могу терпеть подобное((

Дополнение автора от 22.01.16 21:30:26
тоесть вы думаете все проблемы от того что я встречаюсь с мужчинами паралельно??

Лучший ответ по мнению автора

при каждом непонимании орет что не хочет со мной больше отношений грубит и бросает трубки когда я плачу и хочется какого то понимания… а потом является и пытается общаться как ни в чем не бывало

— Это говорит о том что к Вам отсутствует любовь и уважение. Вы не позволяете себе вернуть уважение и понимание что Вы человек, и не отпускаете его, по этому он звереет не по дням, а по часам.

Отношения нужно перезагружать, и каждый должен пожить порознь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женя, здравствуйте!
Как Вы понимаете, мы принимаем на веру то, что Вы пишете. И исходим из рассказанного Вами.
Итак:
1. Мужчина Вам звонит «как и договаривались», но Вы, будучи обиженной, что не звонил в промежутке, намекаете ему на своё состояние, а он не понимает и не поддерживает тему. А Вы и так были к этому готовы. И на встречу, понятно, не пойдёте.
2. Второй мужчина, с которым Вы до сих пор в отношениях, (а первый в курсе?), орет, когда Вы плачете и просите понимания. А потом — является и общается как ни в чем не бывало. И Вы тоже общаетесь с ним, хотя мечтаете разорвать отношения.

Все верно?

Для меня эти отношения и приёмы выглядят симметрично: есть игнорирование с обеих сторон. Мужчины, как повелось, не сильно пытаются понять эмоциональное состояние женщины, не желая (стоит на это обратить особое внимание) обидеть женщину. Женщина рассматривает запасные варианты, не прерывая существующих отношений. Тоже не со зла — в целях своего душевного и эмоционального комфорта.
Стороны действуют из одинаковых побуждений.
Такое  зеркальное отражение трудно распознать. И принять это сложно...

но Вы хотели знать мнение со стороны?

Здравствуйте, Женя. Возможно дело не в договоренностях, а в том, с кем именно договариваетесь, кого и каких мужчин выбираете? у меня в принципе характер не склонный к смирению перед унижениями и людьми лезущими мне на голову — В то же время: я его не могу бросить в силу некоторых причин но и слушать подобное вечно не смогу — Какие же это причины?
Не буду вдаваться в детальный анализ всех цитат вопроса, а рекомендую выбрать эксперта, которому доверитесь, пересмотреть и подкорректировать вопрос формирования отношений, и выбора партнера.