Продажа комнаты в общежитии. - вопрос №181444

какие документы нужны для продажи комнаты в общежитии? (комната приватизирована)

Ответы

В своём вопросе вы не указали, кто собственник жилого помещения, кто зарегистрирован. В целом для продажи квартиры, если один собственник у жилого помещения один, то необходмо свидетельство о праве собсвенности на  жилое помещение. Далее уже по ситуации. спрака о составе семьи (зарегистрированных лицах) в жилом помещении. Возможно о задолженности, но это не является препятствивем к продаже квартиры. Ещё необходимо грамотно составить договор купли-продажи или предварительный договор купли-продаже с актом приёма-передачи жилого помещения., опять же в зависимости от ситуации.

Дмитрий, я бы вам посоветовал обратиться либо в юридическую консультацию с этим вопросом, либо к одному из экспертов на данном сайте, чтобы вы могли описать ему поподробнее ситуацию, а вам дали бы более точный ответ. Из этого вопроса действительно не понятно какие документы нужно вам собирать, т.к. есть определенный перечень документов, который подходит как для всех договоров купли-продажи собственности, так и дополнительный комплект, который собирается в зависимости от семейного положения, наличия других сособственников и т.д.