Москва

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры на должности звукооператор специалист приравниваюсь ли я к государственным служащим ? - вопрос №1814449

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, приравниваетесь. Но, Вы является муниципальным служащим. Согласно ст.7 ФЗ РФ №79 «О государственной гражданской службе в РФ», гражданская и муниципальная службы, взаимосвязаны.

Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы обеспечивается посредством:

1) единства основных квалификационных требований к должностям гражданской службы и должностям муниципальной службы;

2) единства ограничений и обязательств при прохождении гражданской службы и муниципальной службы;

3) единства требований к подготовке кадров для гражданской службы и муниципальной службы и дополнительному профессиональному образованию гражданских служащих и муниципальных служащих;

4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы;

5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий гражданских служащих и муниципальных служащих;

6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших гражданскую службу, и граждан, проходивших муниципальную службу, и их семей в случае потери кормильца.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!