Здравствуйте!Три дня назад ходила первый раз в кризисный центр по насилю психологическому. Пихолог открывала,несмотря на мои просьбы закрыть и то,что у меня астма,окно. раза три поросила все-таки - вопрос №1814513

закрыть, она пододвинула к створке цветок и был сквозняк все равно она говорила, что задохнется, что ей воздуха не хватает-помещение маленькое. На улице было -20, я заболела, лежу с кашлем и тем-рой. Это как? Мужчина не считается со мной и даже пчсихолог?!!! Как и к кому обращаться тогда, сама не справляюсь. Он классический домашний тиран. И, кстати, тоже открывал окно в мороз, сильно ругались, я попала тогда в урологию с пиелонефритом.ПОЧЕМУ ТАК СО МНОЙ?!!! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Вы можете выбрать эксперта на нашем сайте, и получать консультации дома, где и будете сами регулировать температуру. А в ходе консультации проработать в комфортных для Вас условиях ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы просто попали на специалиста который вам не подходит. Ознакомьтесь с профилями нашего сайта и выберите для себя специалиста, и попробуйте поработать с ним
дело в том что психолог не должна была так поступать равно как не должен с вами  вести себя как тиран и муж но они ведут себя именно так потому что вы позиционируете себя как жертву

скажите вы пожаловались на психолога? скорее всего нет а почему? до тех пор пока вы будете спускать людям такое отношение к  вам они так и будут продолжать

а вот почему вы ведете  себя подобным образом и есть проблема которую нужно решать. как правило это жалость к себе и неуверенность а так же ощущение что вы ниже чем кто то

подобное восприятие и себя и окружающих идет из детства и является следствием комплексов связанных с родительскими отношениями но иногда бывает и так что вам удобно такое такое положение когда от вас ничего не зависит

вы таким образом снимаете с себя ответственность за свою жизнь и перекладываете на другого а значит чего то боитесь или такое положение вам что то дает. нужно понять что именно и проработать

вот в таком ключе с вами нужно работать хотя бы в режиме письменного чата
Потому что всё у Вас не так, и не к тем Вы ходите.

Значит Вы своим поведением, присутствием даёте понять людям что с Вами можно не считаться. Почему это происходит, это на разбор к психологу. Будут вопросы — пишите.

P.S. Психологи тоже бывают разные. Как и банкиры, полицейские и прочее.
Здравствуйте, Наталья.
Изучите, для начала, «треугольник Карпмана». Вы поймете, что именно «жертва» является инициатором такого рода отношений. Почему она так делает? Потому что те «бонусы» (в психологии их называют «вторичной выгодой»), что она получает, ей очень Важны. Можно сказать в этом и есть смысл жизни жертвы! Например, она может получать защиту и внимание всякого рода «спасателей». Она, так же, может выступать и в роли «тирана»: по отношению к «спасателям», если те не очень хорошо исполняют свою миссию по ее спасению, и по отношению к «тирану» (в случае объединения усилий со «спасателем»). Так что жертва реализует множество социальных ролей, что помогает ей «разнообразить» свою жизнь.

Вот сейчас Вы рассказали нам историю, чтобы мы сыграли роль «спасателей» и осудили коллегу, чтобы собрать бонусы уже с нас (поддержка, сострадание, участие). Хотя никто Вам не мешал просто встать и выйти.

И Вы у нас не спросили о том, как же перестать быть жертвой. Вы спросили «за что так со мной»? Но ведь это Вы избрали роль жертвы. Хотите перестать ею быть? Обращайтесь, помогу.

зы: сценарное поведение обычно заимствуется в родительской семье. Перенятые деструктивные паттерны демонстрируются бессознательно. Первый шаг на пути к исцелению — осознание деструктивности именно своего поведения (а не поиски виноватых) и принятие личной ответственности за происходящее (все, что со мною происходит, результат моих действий либо бездействия).