Встретилась недавно с молодым человеком(познакомились в соц сетях),но вот нет у меня к нему никаких чувств,он пытается поцеловать,я уворачиваюсь - вопрос №1814522

встречаемся почти месяц.Как человек он хороший, как парень не совсем мой типаж, я сама не красавишна и мне тоже не нужен красавец, но вот что-то в нем не то.Вроде и приятный, но что-то отталкивает, я даже не знаю что.Мне его жалко, он ко мне со всеми чувствами, а я не могу ответить ему тем же.Это мои первые отношения за 19 лет.Я влюблялась и не раз(правда всегда безответно)и знаю, что это такое. Это когда постоянно думаешь о нем, когда сердце замирает при его виде, когда ни пить, ни дышать, все тяжело.С ним такого нет, возможно времени мало прошло, но все равно мне не хочется его обижать, я не знаю, что делать.С одной стороны, мне видимо хочется любви и ласки, а с другой-не представляю себя с ним.Да, с ним весело, интересно, но этого мало.Меня не тянет.А он вроде ко мне со всей душой.Почему мы любим тех, кто нас не любит? Я запуталась, мне не хочется его терять и обижать, и быть с ним как пара, я не могу.Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Виктория. Будьте честны к себе и к молодому человеку. Насилуя себя, вы может и привыкнете к нему, и отношения завяжутся, но вы так молоды, и еще просто не встретили своего мужчину. Попробовали, не подошел, не мучьте парня. скажите ему честно о своих чувствах. Возможно они и появятся, но… Любовь зла…
Виктория, здравствуйте!
Когда Вы влюблялись безответно, Вы переживали, летали, надеялись, фантазировали, падали вниз, снова парили. Это было мощно, много, эмоционально. Это захлестывало всю Вас, каждую клеточку. Это была Жизнь!!!
Фонтан эмоций вкупе с Жизнью включались при условии неразделенности, недостижимости.
А достижимый мужчина не манит, не даёт полёта, не обрушивает вниз. Все просто. Спокойно, уныло.

Ваш ассоциативный ряд: недостижимое — манящее; достижимое — пресное.
Измените эту связку с помощью наших специалистов ради своего прекрасного женского будущего!
Вы должны встречаться и проводить время с тем кого любите или к кому испытываете симпатию и влечение.

Сейчас Вы несчастны, и делаете несчастным его, своей закрытостью зажатостью и жалостью. Измените это недоразумение, и скажите парню как есть, мы можем быть только друзьями.
Здравствуйте, Виктория. За месяц можно понять, есть ли чувства к человеку. И если Вы ничего не испытываете, не ощущаете, то не стоит пытаться заставить себя полюбить, или быть с ним из жалости. Если Вы спокойно и откровенно поговорите с ним и все тактично объясните, Вы его ни чем не обидите, в то же время, будете честны и перед ним, и перед собой.
Не надо переступать через себя и делать что-то против своего желания. Но и никто не заставляет делать выбор прямо сейчас и торопиться  с определением статуса относительно него. общайтесь как получается. Наблюдайте за собой и своими ощущениями, за ним и его отношением. Возможно и такое, что в один из дней Вы неожиданно откроете его для себя, как мужчину. Людям свойственно догонять, то что убегает и убегать от того, кто активно идет навстречу. Это неосознанные рефлексы. Нормальное явление. Если женщина нуждается в реализации своих воспитательных навыков, то тогда она никогда  не выберет изначально зрелого хорошего мужчину, ибо его не надо воспитывать. Ей интереснее буде бедовый парень, замороченный или депрессивный, или веселый, легкий и беззаботный. Вот в него она будет вкладываться с удовольствием и гордиться собой.Ценить людей по своему вкладу в них это то же особенность. Вот именно поэтому Ваш случай типичный и вы сами это отметили.
Как именно сдвинуться с этих натоптанных дорожек Вам подскажет любой специалист. И при желании Вы сможете разобраться в себе и строить жизнь личную с позиции зрелости и осознанности. Всего Вам самого взаимного с настоящим Мужчиной.
«мне не хочется его терять и обижать, и быть с ним как пара, я не могу».Не хочется терять — т.е., пусть будет рядом, как про запас, или, на время, так? А так разве не обижаете его. Ведь в какой-то момент, все равно вы свои чувства к нему раскроете! Он поймет, что вы к нему ничего не чувствуете, что «уклоняетесь» не просто так…Как пару с ним, вы себя не представляете, тогда зачем парню «голову морочить»? Да и себе тоже, ведь! Может сказать, что вам с ним интересно..., т.е, как есть на самом деле, но: парой вы не сможете быть, нет тех у вас к нему чувств, которые вы хотели бы испытывать к своему парню"! Можете даже сказать, что вы можете быть друзьями, что хотите, чтобы все было по честному, чтобы и вы и он нашли «свои половинки», «своих» любимых и были, по настоящему счастливы?! Но, можете еще повстречаться, конечно, присмотреться к нему получше! Выбор за вами! Мудрости вам, Виктория и счастья!!! С уважением. МирославаБуду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо! И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!