Дарение квартиры - вопрос №181462

Владелец квартиры оформил завещание, потом дарственную на посторонних людей. Эти люди оформили регистрацию права и прописались. Хозяйка квартиры проживает и прописана в этой квартире, но не владелица«уже». Дарственная оформлена в июне 2011 года. Возможно-ли дарителю аннулировать дарственную?

Дополнение автора от 14.01.12 21:59:51

С чего дарителю начать хлопоты по отмене дарственной? И, если можно, пошагово. Я не разбираюсь в этом, да и даритель 82 года. Сделала глупость с дарственной назло своим родственникам, не просчитав последствий. Теперь попросила помочь. Насколько я знаю, есть у Дарителя племянники, в Москве(даритель проживает В Московском, Ленинского района, МО.

Лучший ответ по мнению автора

В предусмотренных законом случаях договор дарения возможно отменить в судебном порядке, а также возможно признать договор дарения недействительным

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег! Вам нужно нанять адвоката для составления искового заявления о признании договора дарения недействительным, т.к. при написании иска учитывается очень много моментов и нюансов. Адвокат разработает стратегию и линию защиты по вашему делу, соберет нужные доказательства. Адвокат решит по какому основанию будет обжаловаться договор дарения. Вы ситуацию описали вкратце. Если вы в обоснование иска будете ссылаться только на то, что хозяка квартиры жалеет о том, что она не хозяйка, суд вам однозначно откажет. Дело у вас сложное, поэтому не пренебрегайте адвокатом. Самим вам будет очень сложно