У меня 32 девный цикл. После месячных через неделю с мужем поехали на 3 дня на горячие источники...на 12 день цикла у меня начались кровотечение уже 15 дней. - вопрос №1814830

У меня 32 девный цикл. После месячных через неделю с мужем поехали на 3 дня на горячие источники… на 12 день цикла у меня начались кровотечение уже 15 дней. схадила на УЗИ там сказали все норма ничего нет. сказали что овуляций не была...???

Ответы

Здравствуйте, Женя! Если кровотечение было незначительное  в середине цикла, то скорее всего это овуляторное  кровотечение. Оно наблюдается у 20 процентов женщин и лечения не требует. А по узи картине всего на всего могли пропустить  овуляцию.

Если кровотечение обильное, то надо разбираться более тщательно, чтобы не пропустить гинекологическое заболевание.

Здравствуйте, Женя. Отдых на горячих источниках, у гинекологически здоровой женщины, не приведет к кровотечению. Ваши внеочередные кровянистые выделения в течение 15 дней никак не могут быть овуляторными. Ищите проблему в полости матки или придатках, скорее всего воспалительного характера. К сожалению далеко не все врачи узиологи могут видеть эту патологию, а так же не все аппараты имеют хорошую разрешающую способность, для детального осмотра. Сходите на осмотр к гинекологу.
Здоровья Вам.