Если человек принят временно на работу, пока другой в отпуске, и заболел, оплачивается ли больничный? - вопрос №1814941

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не важно, на временную работу принят сотрудник или на постоянную. Это не лишает его гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. А согласно статье 183 Трудового кодекса РФ «при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.