Может помощь или совет будет. - вопрос №1815296

Подскажите пожалуйста. Сначала расскажу. Уже 10 лет живу в новой квартире, её очень люблю, а вот соседок даже бояться стала. У нас 4 квартиры, две соседки одиночки уже по 78 лет и сосед алгаголик, да и я с двумя дочками, с мужем только развелись. Сначала была рада им, а потом меня трясти стало при каждой встрече с ними. Во первых все вопросы обо мне, я даже была откровенна с ними. А потом стали постоянно допрашивать кто ко мне приходил и зачем. Потом были с соседями обсуждения меня и кто ко мне приходил. Я стала бояться их встречать когда выхожу из дому и возвращаюсь. У меня была в 2008 году сложная операция с трепанацией черепа. Она успешно прошла и я прекрасно чувствую, но такое ощущение, что они меня поставили в разряд кто скоро сдохнет. Что последнее взбесило, что решила написать и попросить совет. Так это недавно был звонок в дверь, соседка пришла, у меня сильно болела голова, но я открыла дверь, сказала что не могу сейчас помочь ей.Так после этого стала мне звонить и спрашивать нужна ли ее помощь. Ну может дествительно волнуется. Так какое продрлдение дальше. Сегодня пришёл ко мне свекр в гости, побыл у нас и ушёл. Потом я вышла и пошла в магазин. Тут ко мне подскакивает соседка и начала пытать — почему призодил свёкр. Я говорю какое дело. А она, я полумала, что тебе совсем плохо. Я говорю, вы что так волнуетесь всё обо мне. Она — да я смотрю ты просто сохнешь. Я оболдела и спрашиваю вы что меня хоронине. Меня трясти стало. Да, я похудела и я рада этому. Я не могу устроить личную жизнь, у дочек неудачи и я уже стала просто винить этот наблюдательный пост. Как мне себя успокоить и защитить. Спасибо. Марина 18.08.1964

Лучший ответ по мнению автора

Похоже на негатив. Соседки от Вас подпитываются. Они с Вами пообщались — им хорошо, а Вы себя опустошенной чувствуете.