безопасный ли редуксин для похудения - вопрос №1815313

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия!

 Хочу донести до Вас очень важную информацию по препарату Редуксин, надеюсь вы воспримите серьезно и примете правильное решение.Принимать Редуксин для похудения отваживаются в основном те, кто отчаялся сбросить вес всеми известными традиционными и альтернативными методами, но если вы в глубине души понимаете, что все же где-то грешите с едой, или движения и спорта фактически нет в Вашей жизни, думаю принимать препарат не стоит.Данный препарат является лекарственным, поэтому его прием должен быть обоснован диагнозом (ожирение с ИМТ больше 30) и одобрен врачом, выписывается четко по рецепту эндокринолога или диетолога.Использование столь сильнодействующих таблеток – это крайний случай, когда все остальные возможности уже не дали результата. Это же справедливо и для всех аналогов Редуксина (Меридии, Слимии, Голдлайна, Линдаксы), в которых основным действующим веществом также выступает сибутрамин. Этот компонент, воздействуя на центральные отделы головного мозга, угнетает аппетит и обеспечивает чувство сытости на долгое время. Но к большому сожалению, это же вещество действует и на женскую репродуктивную систему, я бы сказала бьет по ней, что дает как минимум сбившийся менструальный цикл, а как максимум бесплодие и возможные выкидыши при беременности, что говорить, если принимая редуксин вы планируете беременность, то это можно сделать только через год, как вы уже не принимаете эти таблетки, так как действующее вещество этого препарата оседает в организме и еще очень долго не вымывается. Редуксин бьет и на сердечно-сосудистую систему, могут возникнуть сердечные заболевания, тахикардия, нарушение дыхание, повышенное давление и как следствие инфаркт или остановка сердца в любом возрасте. И конечно как и любое лекарство Редуксин действует на состав крови.

 Я настоятельно рекомендую отказаться от мысли принимать этот препарат, а лучше перейти просто на здоровое питание! Если не можете заниматься спортом, тяжело, тогда просто ходите пешком, чем больше тем лучше! Исключайте постепенно из рациона вредные продукты, и уже через некоторое время результат вас не заставит ждать! А самое главное это будет здоровое похудение и не повредит вашему здоровью!

 Желаю Вам успехов в достижении своей цели!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это лекарство сильнодействующее, его выписывают при сильном ожирении!!!!Закономерными и весьма печальными последствиями самовольного и неоправданного употребления Редуксина являются: нервные и психические расстройства, анорексия, острые психозы, хронические и очень затяжные запоры, весь спектр проблем с желудком (гастриты, язвы и пр), почками, печенью, сердцем и другими системами организма.http://slimsecret.ru/tabletki-reduksin-dlya-pohudeniya.html

Препарат в большинстве случаев не оправдывает себя, много  противопоказаний и побочных эффектов. Проверено даже на себе в свое время… 1000 раз подумайте оправдан ли риск при приеме этого препарата… ответ однозначно не в пользу приема Редуксина…
Здравствуйте, «настоящий» редуксин имеет  много побочных эффектов, именно поэтому его назначит только врач.
как и большинство препаратов  для похудения, редуксин стоит принимать совмещая диетой и вести активный образ жизни.  Иначе он не действует совсем.
в таком случае  стоит ли принимать препарат, который опасен для здоровья в целом?
препарат не дешевый, так может эти деньги стоит потратить на диетолога или абонимент в фитнес центр?
решать вам, здоровье ваше)
Удачи)