Здравствуйте! Моей матери удалили желудок, причина рак желудка поставили 2 степень. Удалённый материал отправили на гистологию метастазов не обнаружено. После операции прошло 16 месяцев. За это - вопрос №1815496

время было сделано узи гастроскопия и компьютерная томография. Серьёзных антологий не обнаружено. Анализы крови прекрасные как говорят врачи. Но матери все хуже и даже оперирующий врач не может точно сказать в чем дело. Признаки плохого самочувствия в том, что после еды особенно после питья например детского сока у неё возникает тяжесть тошнота боли вздутие в области живота и такой приступ может длиться до часа потом идёт бурление и наступает облегчение. Обычно когда наступает такое состояние она ест вафли или печенье и приступ проходил намного быстрее но теперь ей это мало помогает. Из обезболивающих она постоянно принимает пентальгин и боролгин иногда ношпу. Ещё при томографии у неё нашли какое-то скопление жидкости или уплотнение в левом боку. Её хирург говорит что нечего страшного он не видит. Ещё у нее увеличен желчный пузырь. Подскажите пожалуйста что это могут быть за приступы и посоветуйте питание или нужное лекарственные препараты. Информации конечно может быть мало и не точно но я сейчас не с ней и пишу с планшета.Если необходимо выложу медицинские заключения и более подробную информацию по симптомам и т.д. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег!!! Если есть возможность выложить выписку из больницы, где делали операцию и протокол томографии, на которой обнаружено скопление жидкости, это бы помогло дать более полноценные рекомендации.
Здравствуйте, те симптомы что вы описываете, связана с нарушением проходимости пищи через оперированный желудок. Такое состояние может развиваться в тех случаях, когда есть прогресс опухоли в зоне операции, и она опять мешает проходить пище. И в случае развития язвы, которая уменьшает просвет, опять же она развивается в месте операции. Было бы неплохо, если бы вы скинули результаты гастроскопии, а также точное название операции что была сделана. Удачи!