право на наследство - вопрос №181558

после смерти бабушки остался дом, если мой дядя решит продать его «по-тихому» могу ли я расчитывать на долю… Ведь после смерти отца, на сколько я понимаю, я становлюсь наследником

Ответы

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Алена! В течение 6 месяцев после смерти бабушки вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство. Вам нужно будет предоставить свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о вашем рождении, свидетельство о смерти вашего папы. Дальнейшие действия вам разъяснит нотариус.

Здравствуйте Алена.

если нет завещания в пользу Вашего дяди, то Вы  вправе претендовать на долю, которая полагалась бы вашему отцу. обращайтесь к нотариусу.