Здравствуйте! Мне 22 года. Моя тема довольно банальна, но тем не менее хочется разобраться. Так вышло что я встречаюсь с другом бывшего уже пол года. За это время были расставания на месяц максимум. - вопрос №1815601

Но он ни разу не отпускал меня чтобы я могла его забыть (да и что скрывать меня саму всегда тянуло к нему). Сегодня снова расстались. Мне не понравилось что мы мало виделись на этой неделе (на пару часов, 2 дня вообще не виделись), а сегодня он решил пойти к друзьям. С собой брать не хочет т.к. Там будет бывший (хотя меня это нисколько не задевает). Полагаю что боится сказать друзьям чтобы они принимали его выбор. Поставила его перед выбором: либо встреча с друзьями, либо отношения со мной. И он решил расстаться. А мне безумно сложно, очень к нему тянет. И я на распутье: снова начать бегать за ним или нет. На данный момент еле сдерживаюсь чтобы не написать, слишком тяжело это переживаю. Скажите что мне делатьможно добавить следущее:1) я не была готова к такому его решению, мне этого не хотелось. Подруга говорит, что это было как средство манипуляции. В данной ситуации на мой взгляд было бы оптимально чтобы мы пошли к друзьям вместе (к слову в их глазах я ужасный человек что встречаюсь с другом бывшего, но что парень встречается с бывшей своего друга это нормально.Вообще не вижу логики)2) вести диалог с ним не получается. Он просто молчит или уходит от разговора, не любит такие "разборки". И поэтому эта проблема всплывает снова и снова3) за все разы что расставались он сам меня не отпускал (что думаю показательно). В последний раз сам пытался меня вернуть не смотря на мои отказы (и да, вернул)4) я мозгами понимаю что хочу нормального отношения, но чувства всегда берут верх и снова возвращаюсь или возвращаю его5) во время последней попытки (назовем это так) быть вместе я заметила его изменения в лучшую сторону: иногда носил на руках, обнимал и целовал даже на людях (не любит этого), платил за меня, заботился, интересовался тем что мужчинам не интересно (маникюр и тп). Это все мелочи, но очень приятные. При этом он сам стал таким, я ему ничего не говорила5) к другим парням меня вообще не тянет пока есть чувства к этому человеку, даже общаться не хочется. (пыталась общаться с теми кто знакомился со мной во время расставаний)6) иногда после расставания мы общались как друзья. Если я сама говорила что так не могу (просто дружить), то его это бесило. Если же молчала и всем своим видом показывала что действительно просто друзья, то сам начинал возвращать меня как девушку7)Моя единственная подруга живет в другом городе. Единственная т.к. Мне трудно подпускать к себе людей на доверительный уровень8) когда мы только начинали встречаться парень был готов проводить со мной хоть целый день. И мне сейчас этого не хватает. Когда я в отношениях мне хочется полностью отдать себя этому человекуК слову я человек с комплексами, но пытаюсь бороться с этим (слышала что парней больше привлекают самоуверенные девушки. Да и парень об этом говорил). Но такие ситуации очень подбивают самооценкуИ еще хотелось бы решить как себя вести теперь. Писать/не писать, надеяться на что-то или нет.

Ответы

Парням нравятся не самоуверенные а уверенные в себе девушки. А с парнем вам нужно  откровенно поговорить, просто ваш молодой человек сразу присек попытки манипулировать ним, чтоб не повадно было.
Тема мужской дружбы уже не одной девушке попортила кровь.
Для  девушек это как красная тряпка для быка: «он ими дорожит больше, чем мной! Либо я, либо они».
Для Вашего парня мнение друзей — это как пропуск в Ваши счастливые отношения. И это надо учитывать.
Никогда не протипоставляйте себя его друзьям.
При первой возможности наладьте с ними отношения. В трудную минуту это может сыграть решающую роль.
Не ревнуйте и не конкурируйте: мужчине нужны и друзья, и любимая женщина.
Так вышло что я встречаюсь с другом бывшего уже пол года.

— У Вас нет отношений. У Вас просто отношения без обязательств. Парень с Вами не много побудет и исчезнет. Так что Вы даже этого и не заметите.

Есть он его друзья и его друг Ваш бывший. Вас же просто передают как трофей из рук в руки. Время покажет как оно будет на самом деле.