Москва

Краткая апелляционная жалоба оставлена без движения. Но решение суда не вошло в законную силу так как решение суда обжалуется другой стороной. Истёк - вопрос №1815773

ли срок подачи полной мотивированной жалобы? И надо ли писать заявление о восстановлении пропущенного срока?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если краткая апелляционная жалоба оставлена без движения, то суд согласно статье 323 ГПК РФ устанавливает, вынося соответствующее определение, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

В силу части 2 статьи 323 ГПК РФ в случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

Соответственно, если Вы подавали краткую апелляционную жалобу, то Вы вправе подать к ней дополнение либо иным способом исправить недостатки ранее поданной жалобы, который указан в определении суда об оставлении ее без движения. Если при этом уложитесь в срок, то жалоба будет считаться поданной в срок. Ходатайства о восстановлении пропущенного срока при этом писать не нужно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store