Ноотропы - вопрос №181633

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли принимать ноотропы не для лечения, а так сказать, в личных целях, ежедневно, как допинг для мозга? в каких дозах? на какой срок?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Такие препараты надо принимать только при необходимости по назначению врача.

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Они могут парализовать обменные процессы в головном мозгу, если принимать их не по назначению и без показаний на то!