Воронежская область

каким документом подтверждающим право собственности может быть документ помимо "зелёнки" и как он выглядит? - вопрос №1816346

Хочу купить квартиру целиком, которая находится в долях у двух человек (которые согласны на продажу), при этом у одного из них есть свидетельство о регистрации права собственности, а у второго его нет. Говорят, что квартира была приватизирована давно, и нигде это свидетельство не требовалось, пользовались неким договором о приватизации. Вопрос: каким документом подтверждающим право собственности может быть второй документ помимо «зелёнки» и как он выглядит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Право собственности подтверждается, как свидетельством о государственной регистрации прав собственности ФРС, так и договором о приватизации. Оба эти документа являются надлежащими правоустанавливающими документами, для проведения государственной регистрации перехода права собственности в ФРС, которая будет необходима после заключения договора купли-продажи квартиры.
P.S. На обратной стороне договора приватизации должна обязательно стоять печать о регистрации БТИ!

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!