Право собственности - вопрос №181647

квартира пренадлежала бабушке, там был прописан мой дядя. После смерти бабушки, имеет ли моя мать право на долю в квартире и может ли там прописаться, заранее спасибо за ответ

Ответы

Сергей! Ваша мама — дочь бабушки, поэтому у нее как наследницы первой очереди есть право на наследство. После смерти бабушки она должна подать нотариусу заявление в течение 6 месяцев. Если ваш дядя — сын бабушки, то он также имеет право на наследство. После регистрации права собственности ваша мама может прописаться