Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке о переводе с основной работы на работу по совместительству ! - вопрос №1816912

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Правильно такую запись сделать не возможно. Работник не может быть переведен с основного места работы на работу по совместительству. Совместительство предполагает работу в свободное от основной работы время и не может осуществляться, самостоятельно без основной работы. Согласно ст.282 ТК РФ:
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Поэтому будет правильным указать в трудовой книжке, перевод работника с одной должности (работы), на другую, не указывая совместительства.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!