Гендерная дисфория - вопрос №181715

Здраствуйте! Я чувствую себя человеком притивоположного пола, но при этом меня привлекают девушки (я мужчина физиологически). Что делать? Я очень не уверен в себе, меня мучает вопрос, похож ли я на девушку...

3 ответа

Ответы

  это начало становления  ваших личностных предсталений  о себе  ..

 период ответственный и весьма деликатный, от того как он пройдет будет во многом зависеть ваша успешная адаптация в той или инной   социо культурной среде.  этот период будет длиться до фазы оформления, потом пойдет закрепление образных галлерей .

   если чувствуете, что вам необходимо сопровождение и легкая коррекция — обращайтесь

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы не в состоянии  принять свой гендерный статус мужчины и испытываете при этом острую неудовлетворенность, то необходимо разобраться в причинах этого и, уже исходя из них, принимать решение, что делать дальше с неприятием своего гендерного статуса. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе, своей неуверенности и т.д. Удачи. Ирина.

Есть много девушек, которых привлекают даже очень женственные внешне мужчины (см. фильмы Альмадовара). А если Вы чувствуете себя девушкой в душе, Вам легче будет понять свою избранницу и заслужить её доверие (такой возлюбленный — просто мечта всех женщин!)).

А один мой клиент со схожей «проблемой» шутил: «Я лесбиян!»