подскажите пожалуйста - вопрос №181761

Можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, так как он не помогает по оплате жилого помещения ?

Ответы

Можно, Диана, в судебном порядке и очень даже запросто.

Диана! Все зависит от того, на каком праве у вас жилое помещение. Если квартира в вашей собственности и не была приобретена вами в процессе приватизации, то снять его с учета можете через суд, если квартира муниципальная, то неоплата квартплаты не может служить основанием для снятия с учета