Водоснабжение - вопрос №181786

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация: в четверг 12 января отключили всю воду по всему стояку в связи с тем, что в одной из квартир заливают квартиру ниже, а хозяйки дома нет уже несколько дней и где ее искать никто не знает. Должна ли Управляющая компания как то обеспечить жильцов водой на время отключения и какую ответственность может понести управляющаякомпания в случае невыполнения своих обязанностей. Кроме того, кто должен заниматься поиском хозяйки квартиры из-за которой произошло отключение воды?

Ответы

Поиском занимаются все вместе, получается лучше (как правило) у соседей — ведь Вы общаетесь между собой. Не получается найти хозяйку — ищите ее родственников, знакомых и пр., все равно у кого-то будут запасные ключи. В крайнем случае, если не найдется, можно просить санкцию прокурора на вскрытие квартиры, но это долго и сложно.

За время отсутствия услуги Вам обязаны сделать перерасчет платы.

Подвоз воды обеспечивается при отключении в целом на дом.