Москва

Уважаемые юристы, подскажите в вопросе по ДТП. 1.5 года назад я был виновником ДТП , да к тому же у меня не было страховки. Спустя 1.5 года второй

участник ДТП подал на меня в суд иск о возмещении материального ущерба (он самостоятельно заказал запчасти, отремонтировал и покрасил в сервисе машину). Так как прошло 1.5 года и не проводилась независимая экспертиза, на что я могу рассчитывать?
26.01.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Расходы на ремонт Вы возмещать ему не обязаны. Вы вправе заявить ходатайство о проведении независимой оценки ущерба по Единой методике для определения величины реального ущерба в соответствии со статьей 15 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
26.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.10.09
Гость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store