Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте скажите можно ли оформить опекунство над ребёнком трёх лет если я являюсь гражданской женой папы ребёнка, ребёнок проживает с нами, мама - вопрос №1818601

неизвестно где?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса! Опека устанавливается только над детьми оставшимися без попечения родителей. Над детьми родители которых умерли или лишены родительских прав. Как вариант, если Мама ребенка будет лишена родительских прав, а Вы вступите в брак с отцом ребенка, то у Вас возникнет право на усыновление ребенка (но и в этом случае опека исключена).

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!