Постановка на учёт - вопрос №181903

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Обязательно ли нужна прописка в городе, что бы беременную поставили на учёт? Виде полюс действует по всей России! Проблема в том, что рожать могу только кесаревым, так как имеется инвалидность!

Ответы

Здравствуйте! По новому закону РФ об охране здоровья граждан- Вы, имея полис обязательного медицинского страхования, имеете полное право получать медицинскую помощь ( в том числе и постановка на учет, наблюдение во время беременности) на всей территории России, вне зависимости от места прописки.

Ирина Михайловна