Здравствуйте.Два с половиной месяца и до настоящего момента усиленно занимался в тренажерном зале.Неделю назад начались головные боли спастического - вопрос №1819089

характера и неприятные ощущения в голове, которые возникают при умеренной физической нагрузке и при любых действиях сопровождающихся повышением ЧСС. До этого проблем со здоровьем не было.Давление в покое нормальное.Делал затяжные подходы на силу по 1-2 минуты сопровождающиеся в конце покраснением лица, чему значение не придавалось.Иногда неприятные ощущения возникают в покое.Пару раз возникали сильные боли, отчетливо чувствовал сокращение сосуда в голове.Боли купирует часов на 5-6 прием пенталгина.Собственно, что это может быть? Какое это заболевание, синдром? Понимаю, что по интернету ставить точный диагноз невозможно, но тем не менее какие могут быть варианты? К очной консультации не обращаюсь, так как уже есть тенденция к уменьшению головных болей.
1 ответ

Ответы

Какой вид спорта, какова была интенсивность силовых упражнений. Возможен синдром перетренировки. Надо дать две недели отдыха организму. Утром лёгкая разминка. Регулярно вести контроль Ад и пульса два раза в день. Обратить внимание на изменение атмосферного давления-погоды. Сколько лет стаж занятия спортом.