Здравствуйте.Два с половиной месяца и до настоящего момента усиленно занимался в тренажерном зале.Неделю назад начались головные боли спастического - вопрос №1819089

характера и неприятные ощущения в голове, которые возникают при умеренной физической нагрузке и при любых действиях сопровождающихся повышением ЧСС. До этого проблем со здоровьем не было.Давление в покое нормальное.Делал затяжные подходы на силу по 1-2 минуты сопровождающиеся в конце покраснением лица, чему значение не придавалось.Иногда неприятные ощущения возникают в покое.Пару раз возникали сильные боли, отчетливо чувствовал сокращение сосуда в голове.Боли купирует часов на 5-6 прием пенталгина.Собственно, что это может быть? Какое это заболевание, синдром? Понимаю, что по интернету ставить точный диагноз невозможно, но тем не менее какие могут быть варианты? К очной консультации не обращаюсь, так как уже есть тенденция к уменьшению головных болей.
26.01.16
1 ответ

Ответы

Какой вид спорта, какова была интенсивность силовых упражнений. Возможен синдром перетренировки. Надо дать две недели отдыха организму. Утром лёгкая разминка. Регулярно вести контроль Ад и пульса два раза в день. Обратить внимание на изменение атмосферного давления-погоды. Сколько лет стаж занятия спортом.
26.01.16

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store