Здравствуйте! я бы хотела узнать на сколько серьезны мои проблемы.Прошла я холтеровское мониторирование, но терапевт конкретно ничего не сказал, - вопрос №1819177

кроме того, что нужно 2 раза в год делать профилактику. Заключение: зарегистрирован синусовый ритм с частотой: 70 уд.мин, минимальный — 40 уд.мин в 6.12, максимальный -143 уд.мин во время нагрузки. Зарегистрировано: 75 эпизодов брадикардии, 36 эпизодов тахикардии. Зарегистрировано: 24 наджелудочковых экстрасистол (макс.час-7) преимущественно во время бодрствования-18. Зарегистрировано: 767 желудочковых мономорфных экстрасистол(макс.час-10) преимущественно во время сна-422, в том числе 1 эпизод бигемении, 6 эпизодов тригемени и квадригемени. Диагностического смещения ST не зарегистрировано. Мониторирование прошло после лечения препаратами ( Амлодипин, капли Зеленина, Панангин, Ко-перинева) в начале когда я обратилась к врачу давление зашкаливало 200 на 120, сейчас более или менее нормально.
26.01.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Необходима очная консультация кардиолога с целью решения вопроса об антиаритмической терапии. Количество желудочковых экстрасистол намного превышает допустимое за сутки. В данный момент ситуация не жизнеугрожающая, но требующая наблюдения и лечения. Если Вы чувствуете перебои в работе сердца (трепыхание в груди, замирание, паузы), то антиаритмические препараты помогут повысить качество жизни.
06.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store