Здравствуйте! я бы хотела узнать на сколько серьезны мои проблемы.Прошла я холтеровское мониторирование, но терапевт конкретно ничего не сказал, - вопрос №1819177

кроме того, что нужно 2 раза в год делать профилактику. Заключение: зарегистрирован синусовый ритм с частотой: 70 уд.мин, минимальный — 40 уд.мин в 6.12, максимальный -143 уд.мин во время нагрузки. Зарегистрировано: 75 эпизодов брадикардии, 36 эпизодов тахикардии. Зарегистрировано: 24 наджелудочковых экстрасистол (макс.час-7) преимущественно во время бодрствования-18. Зарегистрировано: 767 желудочковых мономорфных экстрасистол(макс.час-10) преимущественно во время сна-422, в том числе 1 эпизод бигемении, 6 эпизодов тригемени и квадригемени. Диагностического смещения ST не зарегистрировано. Мониторирование прошло после лечения препаратами ( Амлодипин, капли Зеленина, Панангин, Ко-перинева) в начале когда я обратилась к врачу давление зашкаливало 200 на 120, сейчас более или менее нормально.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Необходима очная консультация кардиолога с целью решения вопроса об антиаритмической терапии. Количество желудочковых экстрасистол намного превышает допустимое за сутки. В данный момент ситуация не жизнеугрожающая, но требующая наблюдения и лечения. Если Вы чувствуете перебои в работе сердца (трепыхание в груди, замирание, паузы), то антиаритмические препараты помогут повысить качество жизни.