Клевета - вопрос №181950

Подал объявление в интернете- Приятно проведу время, на все согласна, написал номер и имя человека, без его ведома. Это клевета или нет, и, что за это будет, если клевета?

Лучший ответ по мнению автора

нет, если никаких фактов не распространялось, это не клевета. чтобы знать точно, нужен дословный текст.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.