Здравствуйте.МОЯ начальница меня не уважает.Я не могу вести среднее ХОТЯ БЫ число больных.Устала её просить.Она говорит хорошо. А когда приходит больной если ей пригленется забирает себе.Я - вопрос №1819596

ведьтожеврач с 8и летним стажем и тоже хожу на работу ради куска хлеба.я должна днями ждать… встать на очередь чтобы место освободил ось. ТАК ВОТ сегодня она звонит и говорит что выпиши больного, я своего уложить хочу. Я говорю я ведь тоже своего хочу.Пусть другие ввписываются и освобождают койку. И ТУТ такое началось.… Она начала кричать, вопить что я заранее не сказала, обещала выписать, а сейчас не хочу.Подожди говорит я тебе устрою, я такое тебе устрою. Как ты разговариваешь со мной.Ты мусор.Я вся дрожу.Тело болит.что за невоспитанность… Папа говорит напрасно с заведующего отношение испортила, теперь гадить будет.А мама говорит, и так ездит на тебе, надо поставить на место. Я запуталась сама уже…

Дополнение автора от 26.01.16 22:04:38
Догоыоренность была Но она всегда пытается заставить делать то что ей нужно. А как же мы? т.е.  устала вставать на очередь. Она и так жадная на больных. Неохотно даёт я неделями жду.вот и сорвалась
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на дополнение автора от сегодня, 22:04:38
Я бы Вам порекомендовал сходить к юристу и проконсультироваться, нет ли в действиях начальницы нарушения закона в подобном распределении больных. Если есть, то это аргумент в Вашу пользу. И тогда возможны 2 варианта: либо она увольняет Вас, но это можно оспорить в суде и привести аргументы о нарушении закона, либо она будет заинтересована ладить с Вами и соответственно будет чаще Вам давать пациентов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Если Вы действительно пообещали выписать больного, а в последний момент отказались, то Вы не правы.
В отношениях нужно соблюдать договоренности.
Но если обещания не было и начальница творит произвол, то правильно, что Вы ей возразили.
Я думаю в коллективе Вы не одна и ездят в основном на безответных и безропотных.
Вам особо бояться нечего. Вы врач и всегда найдете работу, а начальница боится за свое место и если она начнет строить козни, то можно будет найти способы противостояния.
Но лучше всего разрешить противоречия, нормально договориться и работать дальше.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Ввиду того, что она Ваш непосредственный начальник, она и диктует свои правила и условия. В то же время, Ваша цитата: — "Папа говорит напрасно с заведующего отношение испортила" — Как и почему испортились отношения с заведующим? Что послужило причиной? Какие у Вас отношения в коллективе с коллегами вообще?
«Я не могу вести среднее ХОТЯ БЫ число больных. Устала ее просить.» Не можете вести то количество, которое предусмотрено нормативной нагрузкой? Почему?
Пока вопросов к Вам увы больше чем ответов. Полагаю сначала и нужно их прояснить, их, дабы разобраться в этом.
8 лет стажа. Пора расти по службе не находите?

Добейтесь успеха  — обиды пройдут.

Станьте заведующей, не в этой больнице так в другой.