Здравствуйте.МОЯ начальница меня не уважает.Я не могу вести среднее ХОТЯ БЫ число больных.Устала её просить.Она говорит хорошо. А когда приходит больной если ей пригленется забирает себе.Я - вопрос №1819596

ведьтожеврач с 8и летним стажем и тоже хожу на работу ради куска хлеба.я должна днями ждать… встать на очередь чтобы место освободил ось. ТАК ВОТ сегодня она звонит и говорит что выпиши больного, я своего уложить хочу. Я говорю я ведь тоже своего хочу.Пусть другие ввписываются и освобождают койку. И ТУТ такое началось.… Она начала кричать, вопить что я заранее не сказала, обещала выписать, а сейчас не хочу.Подожди говорит я тебе устрою, я такое тебе устрою. Как ты разговариваешь со мной.Ты мусор.Я вся дрожу.Тело болит.что за невоспитанность… Папа говорит напрасно с заведующего отношение испортила, теперь гадить будет.А мама говорит, и так ездит на тебе, надо поставить на место. Я запуталась сама уже…

Дополнение автора от 26.01.16 22:04:38
Догоыоренность была Но она всегда пытается заставить делать то что ей нужно. А как же мы? т.е.  устала вставать на очередь. Она и так жадная на больных. Неохотно даёт я неделями жду.вот и сорвалась
26.01.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на дополнение автора от сегодня, 22:04:38
Я бы Вам порекомендовал сходить к юристу и проконсультироваться, нет ли в действиях начальницы нарушения закона в подобном распределении больных. Если есть, то это аргумент в Вашу пользу. И тогда возможны 2 варианта: либо она увольняет Вас, но это можно оспорить в суде и привести аргументы о нарушении закона, либо она будет заинтересована ладить с Вами и соответственно будет чаще Вам давать пациентов.

26.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Если Вы действительно пообещали выписать больного, а в последний момент отказались, то Вы не правы.
В отношениях нужно соблюдать договоренности.
Но если обещания не было и начальница творит произвол, то правильно, что Вы ей возразили.
Я думаю в коллективе Вы не одна и ездят в основном на безответных и безропотных.
Вам особо бояться нечего. Вы врач и всегда найдете работу, а начальница боится за свое место и если она начнет строить козни, то можно будет найти способы противостояния.
Но лучше всего разрешить противоречия, нормально договориться и работать дальше.
Мудрости Вам!
26.01.16
Здравствуйте. Ввиду того, что она Ваш непосредственный начальник, она и диктует свои правила и условия. В то же время, Ваша цитата: — "Папа говорит напрасно с заведующего отношение испортила" — Как и почему испортились отношения с заведующим? Что послужило причиной? Какие у Вас отношения в коллективе с коллегами вообще?
«Я не могу вести среднее ХОТЯ БЫ число больных. Устала ее просить.» Не можете вести то количество, которое предусмотрено нормативной нагрузкой? Почему?
Пока вопросов к Вам увы больше чем ответов. Полагаю сначала и нужно их прояснить, их, дабы разобраться в этом.
26.01.16
8 лет стажа. Пора расти по службе не находите?

Добейтесь успеха  — обиды пройдут.  

Станьте заведующей, не в этой больнице так в другой.
27.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store