Такой вопрос,мне 26лет,а я до сих пор не знаю зачем нужен мужчина!!Просто не понимаю,поэтому в жизни был один лишь секс!Мама с папой жили плохо,нас - вопрос №1819786

детей он любил, но маму нет.гулял.У меня был мужчина которого я любила, действительно были тепло и нежность, но он был в гражданском браке, мы расстались.потом он женился, однако даже во время беремености жены умудрялся изменить! Получаеться мужчина нужен лишь для продолжения рода, найти более менее симпатичного и родить ребенка.для себя.У подруги муж ее очень любит, даже не изменял, но ей как девочке без отца жившей, тоже особо не понять что к чему, не понимает любит ли его, изменяет! Жизнь она какая то странная!!:(тяжело мне все расставить на места свои! И вообще много девушек сейчас сами зарабатывают, ростят детей, и мужики им только как моральная поддержка, секс!!!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ваши страдания исходят из ожидания. Но не один человек не обязан реализовывать Ваши ожидания.

Всё что не по любви — неправильно. По этому сходитесь с тем кого влюбились или любите.

С благодарностью принимайте каждого человека в своей жизни, и с благодарностью отпускайте.

На востоке говорят; Нет привязанности — нет страданий.
Здравствуйте! Пока у Вас есть описанные вами  убеждения относительно мужчин, Ваша жизнь с мужчинами будет встраиваться подобным образом. Вы будете получать только секс, потому что ваш образ мужчины имеет определённую картинку, где он обязательно изменяет. Модель вашей родительской семьи, где папа вел себя подобным способом, она не позволяет Вам увидеть других мужчин. И пока Вы не измените свои убеждения, свои представления, свой образ мужчины Вы будете повторять один и тот же сценарий. Будут вопросы пишите!
Здравствуйте.
Вы высказали свое видение мира, но не сказали, хотите Вы это видение изменить, что-то понять, чему-то научиться?
Есть понятие в психологии «родительский сценарий». Вот сейчас Вы (вроде как) пытаетесь нам продемонстрировать протест против этого самого сценария, но (!!!), не осознавая того, его же и повторяете: "У меня был мужчина которого я любила, действительно были тепло и нежность, но он был в гражданском браке, мы расстались.потом он женился, однако даже во время беременности жены умудрялся изменить". Но ведь это вовсе не означает, что «все мужики сво...», это означает лишь то, что на Вас влияет негативный сценарий, побороть который Вы хотите самым простым способом — «убежать»… Но есть и другие, более эффективные методы. Интересует?
Здравствуйте. У всех разные потребности. У кого-то — любовь, у других — семья и продолжение рода, у третьих — секс и т.д.
В Вашем же вопросе, видение отношений с мужчинами в большей части ориентированы на чьи-то отношения, а что хотите для себя Вы? Ориентируйтесь на собственные желания.
Моральная поддержка и секс — тоже очень хорошо!
Ответ на вопрос «зачем мне мужчина?» Каждая женщина находит сама.
Причем раньше и находить его не надо было: не взяли замуж — позор и срам. Баба должна быть при муже, родить деток и заниматься хозяйством.
А теперь вон какие выборы встают: «А нужен ли мне в жизни мужчина?»
Родить ребёнка от симпатичного (более-менее) мужчины задача хорошая. Но ведь ребёночка и воспитать надо. И самой в жизни требуется плечо рядом.
Вы считаете, что наблюдая за семейной жизнью знакомых и близких людей, Вы видите все нюансы взаимоотношений?
Уверяю Вас, что это не так.
Жизнь гораздо богаче. Но чем именно Вас обогатит любимый мужчина и семейная жизнь, Вы нам расскажете, когда выйдете замуж.