Москва

Как правильно взять выходной день в счёт отпуска - вопрос №1819830

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! ТК РФ, не предусматривает предоставления выходных дней в счет отпуска. Отпуск предоставляется строго по графику. Но по соглашению с работодателем, отпуск может быть перенесен или разделен на части продолжительностью не менее 14 дней. Так же работник вправе обратиться с заявлением к работодателю о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Соответственно заявление работника должно содержать прошение о переносе, или разделении отпуска, либо о предоставлении отпуска за свой счет.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

Buh

Просто подайте заявление на предоставление отгула в счет предстоящего отпуска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.