Школа - вопрос №181994

Здравствуйте! Я учитель начальных классов. В этом учебном году количество детей в классе на начало учебного года составило 11 человек. При проведении тарификации экономист гороно начислили 50% за проверку тетрадей и 50% за классное руководство. В начале второго семестра в класс пришли 3 новеньких ученика Теперь у меня 14 учеников. Но экономист гороно  говорит что не положено мне  100% оплаты за проверку тет. И классное рук. Вопрос: Я буду выполнять работу, но платить мне за нее будут не в полном обьеме? Значит часть работы я буду делать бесплатно? В других классах с такой наполняемостью все надбавки платятся в полном обьеме. Помогите, пожалуйста, разобраться в создавшейся ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

Слово «не положено» не используется при ответе. Обяжите экономиста показать документ, на основании которого вам объяснят, за что, сколько вам должны платить.

Здравствуйте. Обычно тарификацию подписывают в начале года и потом не корректируют. Такова практика. Причем, именно для системы образования очень характерна несправедливость в трактовании подобных вопросов при  апелляциях. Так что жаловаться малоперспективно. Это уже в системе, что часть работы приходится вполнять бесплатно. Более того, учителя начальных классов часто за свои деньги возят детей на разные мероприятия. И за обеды платят, чтобы не оставались голодными. И никто им не компенсирует.

В Вашем случае сумма, судя по всему, мизерная, а сил потратите на разбирательство много. У Вас по-видимому, сельская школа, или какая? Какие нормативы наполняемости, 25, или меньше? А какая надбавка, 1000+100 руб. на 100%? На 3 новеньких выйдет около сотни разницы.  Можете попробовать побороться, но разве что за доплату из фонда стимулирования, если администрация школы заинтересована.