Амурская область

Имеет ли право работодатель в принудительной форме отправить работника в отпуск через 6 месяцев в первый год работы у данного работодателя, почему, на каком основании? - вопрос №1819987

Здравствуйте! Волнует такой вопрос: Имеет ли право работодатель в принудительной форме отправить работника в отпуск через 6 месяцев в первый год работы у данного работодателя, почему, на каком основании? С уважением.

Ответы

Здравствуйте! Принудительно отправить в отпуск возможно только в одном случае, если время отпуска наступило в соответствии с графиком отпусков. График отпусков, составляется работодателем за 2 недели до наступления нового календарного года, и обязателен, как для работника, так и для работодателя.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!