Что делать? - вопрос №182030

Начну из далека. Мы с мужем поженились по любви. Детей сперва не хотели, потом все никак не получалось и наконец через три года супружеской жизни я забеременила, но тут то все и началось, на 5 месяце беременности он стал пить, как сумасшедший, как говорят, как бабушка пошептала, свекровь, говорила, что это мужская депрессия, у всех мужчин так бывает, когда женав положении, и немного чуть после родов, но он не изменился, он сперва пил дома, я ругалась и наконец запретила пить дома, тогда он стал пить на улице, все началось почучуть, а потом дальше больше, я говорила что это вредно и т.п., в конце концовы он стал меня бить, не пускать с дочерью домой, видите ли он уснул и не слышал, как мы тарабанили, а в один вечер он просто не пустил. Я уехала к бабушке и с тех пор живу у неё вот уже 1,6 года. Сначала он говорил вернись и сейчас зовет, но я боюсь он уже и кодировался и зашивался и гипнотизировался, ничего не помогло, потом он пришел к бабушке и все разрушил, телевизор пинал, бра все разбил, меня побил и так как бабушка загрузила его на 2 тысячи он пропал на полгода, с дочерью не помогал, вот сейчас за ноябрь и декабрь, дал денег за детсад и логопеда и говорит вернись я изменился, сам для себя решил не пить, вот и не пью, но я не верю, потому, что люди говорят, что он нет нет да напивается. Что делать возвращаться или нет?

Ответы

 взвесьте свои ЗА и ПРОТИВ

 сравните из по количеству и качеству

определите все возможные риски для сеья и ребенка

к этому результату  добавьте свое женское супрежеское желание и тот факт, что у ребенка может опять появится отец

подумайте о том, что вы готовы в себе изменить по отношению к мужу, что бы  не провоцировать его обострение

 потом все вмсьте взвесьте, спросите мнение ребенка и примите решение

 после принятия уже  ничего не анализируйте, не возвращайтесь к прежним раздумьям и не жалейте о том что сделали  ..

Александр Волков