Как перестать ревновать к прошлому девушки? - вопрос №1820308

Здравствуйте.
Меня очень беспокоит, что у моей девушки до меня было 13 парней (в сексуальном смысле). Мы с ней говорили на эту тему, она многое объясняла почему так получилось, что это психологическая проблема. Ей постоянно говорили, что \то неправильно быть девственницей в 21 год, и потом, она думала, что никому не нужна. Пыталась почувствовать себя нужной. Но я этого не могу понять. И не могу принять. Постоянно в голове картинки, где она с каким-то парнем, и как ей хорошо с ним. Я ее очень люблю. И понимаю, то нельзя жить прошлым, надо думать о будущем с ней. Но как практически перестать все время думать о этом? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Когда почувствуете, заметите, что все мысли о ее прошлом, начните проделывать упражнение Вижу, Слышу, Ощущаю. Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин.
Далее, сосредоточьте ваше внимание на том, что есть в Ваших отношениях сейчас (чувства, эмоции, страсть, приятно вместе проводимое время и т.п.). Упражнение очень хорошее и эффективное.
Уважаемый Андрей!
Прошлое это прошлое. Его не изменишь. Настройте себя на позитивное отношение к этому факту.
1. Если было много партнеров значит девушка и опытная и привлекательная, с ней интереснее
2. Из всех предыдущих партнеров она выбрала Вас. Значит Вы лучший.
Мудрости Вам!
Андрей! Здравствуйте! Я думаю, что на сознательном уровне Вы понимаете, что ревновать к прошлому Вашу девушку не стоит. Она Вам дала объяснение, которое, на мой взгляд, выглядит вполне достоверным. Я сталкивалась с подобными идеями по поводу девственности у других молодых девушек. таким образом, в Вашем случае работать с какими-то ошибочными мыслями я не считаю полезным (на сознательном уровне), а предложила бы Вам упражнение на визуализацию, которое помогает избавиться от негативных мыслей. Если будет желание, напишите в чате, я подскажу, что и как делать.

Андрей, больше доверяйте себе и девушке и живите, в этом смысле, настоящим. А в настоящем Вы вместе — и это главное.

Берегите свои настоящие отношения от не своих призраков прошлого!

может быть вы чувствуете что чего то не хватает вашим отношениям
или она давала понять что чемто другие м. л. были интереснее ей
и вашим отношениям не хватает полного  спектра благополучия всего необходимого чтобы ваша девушка замечала и полностью выделяла лишь вас одного.
Здравствуйте, Андрей.
Тот факт, что она выбрала Вас говорит о том, что Вы лучший.
Во всех отношениях...
Я удивляюсь, откуда у вас такое точное, подсчитанное количество ее предыдущих партнеров, неужели она сама вам об этом рассказала?
ЕЕ искренность,  в таком случае,  говорит о многом…
Я бы  советовала в будущем ни вам,  ни вашей девушке не обсуждать предыдущих партнеров и их количество, до добра это не доводит.
Девушка искала свое счастье, теряла, ошибалась, но надеялась встретить любовь.
Как у нее  получалось, как она умела, так и делала.
Вас еще не было в ее жизни, она Вам ни чего не была должна.
Вы могли вообще не встретиться.
А теперь Вы вместе — и это прекрасно!
Переверните страницу, ни кого нет — есть только она и  вы!
Не разрушьте, то что имеете.
Своими упреками и болезненной ревностью Вы еще и еще раз возвращаете ее в прошлое,
Заставляете ее испытывать ни кому не нужное чувство стыда, которое в свою очередь, мешает ей быть настоящей,  искренней.
А будет являться для нее причиной закрываться, защищаться, недоговаривать, разочаровываться и  наконец, сожалеть.
Вы к этому стремитесь?
Если она достаточно сильная, и хотя бы немножко такая, как вы про нее думаете  -  пошлет Вас куда по-дальше.
Берегите  то, что имеете и будьте счастливы)))

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу, на его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью, индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а отношения сводятся на нет.

~~~

Когда любовь поманит – следуйте ей,
Хотя ее пути тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей,
Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас.
И когда она говорит с вами – верьте ей,
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находиться в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченье, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.

Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманием любви,
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
Возвращаться домой вечером с радостью;
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на устах.

Халиль Джебран.

~~~

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

~~~

“Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.